Casa nova espaçosa e com ar condicionado
| Wi-Fi | Ar Condicionado | Animais Animais Admitidos |
Casa nova espaçosa e com ar condicionado Sao Sebastiao está localizada a 4.3 km da Praia de Itaguaçu, dando acesso a vários pontos turísticos próximos.
A propriedade beneficia de uma localização primordial a 10 minutos de carro da Travessia São Sebastião, enquanto atrações naturais como a Praia de Barequeçaba estão a 15 minutos de distância de carro. Esta esta casa de férias está situada a 2.2 km dos locais de entretenimento como o Teatro Municipal. Os hóspedes também podem chegar à Praia do Pontal da Cruz que fica a 20 minutos de distância a pé.
Esta Casa nova espaçosa e com ar condicionado dispõe de cozinha totalmente equipada com refrigerador, forno e utensílios de cozinha. Servindo culinária brasileira, Restaurante Sem Compromisso está localizado a uma pequena distância desta propriedade de Sao Sebastiao.
- Atrações locais
- Praia do Itaguacu4425 km
- Museu de Arte Sacra2507 km
- Casa Esperança2443 km
- Assembleia de Deus2486 km
- Centro de Ensino Profissionalizante3504 km
- Cemitério de São Sebastião2629 km
- Sebastião Arts Museum religiosos São2568 km
- Praça e Igreja Matriz2409 km
- Estádio E Ginásio Municipal4111 km
- Aeroportos
- Aeroporto Regional de Sao Jose dos Campos104 km
No hotel
Geral
- Wi-Fi
- Estacionamento
- Animais Admitidos
Refeições e bebidas
- Utensílios de Cozinha
- Área de refeições exterior
Serviços
- Lavandaria
No quarto
- Ar Condicionado
- Área de vestir
- Mesa de jantar
- Máquina de Lavar Roupa
- Produtos de Higiene Pessoal gratuitos
- TV LCD
Notícia importante
Perguntas frequentes
- ❓
Qual é a distância de Regional de Sao Jose dos Campos de Casa nova espaçosa e com ar condicionado?
Aeroporto Regional de Sao Jose dos Campos e Casa nova espaçosa e com ar condicionado são separados por 105 km de distância. - ❓
Casa nova espaçosa e com ar condicionado fornece uma conexão de internet sem fio?
Sim, Casa nova espaçosa e com ar condicionado oferece Wi-Fi. - ❓
Há cozinha em Casa nova espaçosa e com ar condicionado?
Casa nova espaçosa e com ar condicionado dispõe de cozinha totalmente equipada com refrigerador, forno e utensílios de cozinha. - ❓
É permitido trazer animais de estimação para Casa nova espaçosa e com ar condicionado?
Pode ficar em Casa nova espaçosa e com ar condicionado com seu animal de estimação. - ❓
A propriedade de Sao Sebastiao dispõe de uma banheira de hidromassagem?
Sim, uma banheira de hidromassagem aguarda os hóspedes na propriedade de Sao Sebastiao para o seu relaxamento. - ❓
Quais são as principais coisas a ver durante a estadia nesta casa de férias?
Alguns dos principais pontos de referência para visitar em Sao Sebastiao incluem Travessia São Sebastião e Porto de ferry boat, que estão situadas a 3.2 e 4.9 km da esta casa de férias, respetivamente. Para além disso, Praia Engenho d'Água 4 km) também é recomendada para uma visita.